Archives and RecordsAuctionsAztecsBoston (Mass)CortesFederal Bureau of InvestigationHernan (1485-1547)Mexico City (Mexico)MuseumsRobberies and TheftsRR AuctionEE. UU. devolverá a México un antiguo manuscrito de Hernán CortésNY Report News24 noviembre, 2022 por NY Report News24 noviembre, 20220 Durante unos 30 años, una orden de compra del siglo XVI firmada por Hernán Cortés, quien lideró la conquista del imperio azteca para la corona...